Исковая давность и возврат долга по договору займа в 2012 году

• г. Вологда

По договору займа, в 2008 году мною была выдан сумма денег. В 2008 году подписан график погашения займа в течении года. Должник долг в указанный срок не вернул. Можно ли вернуть долг в 2012 году,? Какой срок исковой давности по долговым обязательствам существует?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, срок исковой давности - 3 года, с даты, по которой он должен был вернуть деньги.

С Уважением,