Банкомат совершил двойное списание с карты другого банка - мой опыт и результаты расследования

• г. Сыктывкар

Банкомат сьел деньги. Карта другого банка. Я запросил снова туже сумму и получил, а списали два раза. Тогда я позванил в свой банк и сделал заявление. По истечению двух недель мне позванили и сказали что была проверка и что опкрация мною была проведена и деньги были сняты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию, приобщайте копии чеков и требуйте изъять видеозаписи с камер на банкомате, их там должно быть минимум три (лицо, циферблат, и ячейка для выдачи купюр). Там на видеозаписях и будет видно, что Вы не получали одну сумму. Тем самым в дальнейшем у Вас будет возможность потребовать возврат основной суммы и возмещение морального ущерба. А банк предупредите по телефону, что обращаетесь в полицию с заявлением.