Через 5 лет после погашения долга, экспресс-волга банк требует уплату ещё 6.000 рублей

• г. Ульяновск

В 2013 году взял кредит в экспресс волгабанке. Какое-то время не мог платить в 2015 году экспресс-волга банк подал на меня в суд о взыскании на сумму определенную Я всё заплатила всё выплатил мне дали приставы справку о закрытии судопроизводства. Через 5 лет я узнаю что у меня ещё остался в этом же банке долг. В размере 6 тыс. рублей. Я заказал кредитную историю посмотрел да у меня висит там долг в районе 6000 руб позвонил в экспресс волга банк. Мне сказали таким циничным голосом то что надо было брать справку о закрытии кредита типа теперь вы должны там нам 6.000 руб заплатить. Что-то не нравится идите в суд! вот такой был разговор у нас.

Ответы на вопрос (2):

Уточните ваш вопрос юристам.

Если вы исполнили всё по решению суда и у вас есть справка от приставов, что вы рассчитались - значит долга нет.

Это могут проценты за период пока вы гасили долг приставам. Но для его взыскания им надо подать в суд. В суде у банка мало перспектив для до взыскания.