Как требовать единовременную выплату пенсионных накоплений от НПФ Газфонд?

• г. Санкт-Петербург

Пенсионный накопления находятся в НПФ Газфонд. В июле 2019 года вышла на пенсию. Пенсия 13000, накоплений 314000. В единовременной выплате отказано, так как накопительная часть больше 5 %. Можно ли как-то требовать, независимо от этого? Обидно... по сути, это мои деньги, почему я не могу их получить одной выплатой?

Ответы на вопрос (2):

Для получения соответствующей выплаты необходимо подать заявление в НПФ. Отделение можно посетить лично, направить заявление и документы по почте или же воспользоваться сервисом «госуслуги». У заявления есть форма, которую можно скачать и заполнить. Форма утверждена Приказом Минтруда №11 н от 03 июля 2012 года. К заявлению нужно приложить копию паспорта, копию документов, подтверждающих выход на пенсию, СНИЛС, а также (при необходимости) реквизиты для перечисления положенной выплаты.

Если НПФ отказывает, то обязательно требуйте выдать письменный мотивированный отказ, который можете оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть реальный расчет, возможно через некоторое время соотношение страховой пенсии и накопительной пенсии изменится.

Рекомендую запросить в НПФ сам расчет и проанализировать.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году я вышла на пенсию по старости. В 2017 году обратилась в УК Уралсиб, куда передала ранее средства пенсионных накоплений, для получения единовременной выплаты. Управляющая компания мне в выплате отказала, отправив за получением накоплений в государственный пф. Пенсионный фонд РФ отказал в выплате, сообщив, что выплату должны произвести в УК Уралсиб, так как у них в доверительном управлении были мои пенсионные накопления.

Мои пенсионные накопления сейчас находятся в НПФ КитФинанс. В мае месяце этого года я написал заявление о переводе пенсионных накоплений в НПФ Солнце Жизнь Пенсия. Сегодня узнал, что у НПФ Солнце Жизнь Пенсия аннулировали лицензию. Вопрос: могу ли я в этом году написать ещё раз заявление о переводе пенсионных накоплений в другой НПФ?

Накопительная часть пенсии в газфонде. Как можно их получить. Я оформляюсь на льготную пенсию. Я могу получить эти накопления.

Моя накопительная часть стр. пенсии находится в НПФ ГАЗФОНД, мне в июне месяце исполнится 55 лет, я отработал в районе приравненном к крайнему северу более 20 лет. И по старому законодательству длжен был выйти на пенсию по старости в 55. По результатам пенсионной реформы теперь только в 59. Вопрос могу ли я получить единовременно всю сумму накоплений в НПФ ГАЗФОНД в 55 лет, спасибо.

В 2013 я заключила договор Газфондом нпф. в 2017 ушла на пенсию. С пфр пришел отказ о выплате единовременной выплате, так пенсионные накопления находятся в Газфонде. В личном кабинете на счету - 0. Как понять где деньги. Зарплата была достойной.

Мои пенсионные накопления находятся в сбербанке. Я являюсь инвалидом 2 группы. Могу ли я получить единовременную выплату пенсионных накоплений до выхода на пенсию?

Я вышла на пенсию 1 сентября 2018 года. Состою в НПФ "САФМАР" Как мне получить единовременную выплату средств пенсионных накоплений. Как правильно это называется, выплата единовременная или накопительная? И, что мне для этого нужно сделать первоначально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2015 года на работе дружно написали заявления о переводе части накоплений из Пенсионного фонда в Газфонд. Больше года считали, что они там и находятся. 08.08.16 позвонили из Газфонда, что наши накопления Пенсионный фонд не выпустил в прошлом году, но специалисты Газфонда будут добиваться этого в этом. Имел ли право Пенсионный фонд не отреагировать на заявление (персональные данные указаны правильно) и должны ли были Пенсионный фонд РФ и Газфонд уведомить нас о том, что накопления остались в Пенсионном фонде? Что делать с понесенными убытками?

Вышла на пенсию по возрасту, обратилась в НПФ за выплатой, мне отказывают в единовременной выплате, ссылаясь на то, что мал размер пенсии. Как можно получить накопительную часть пенсии единовременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение