Мой муж случайно попал за грабёж 2007 г. он попадёт под амнистию.

• г. Волгоград

Мой муж случайно попал за грабёж 2007 г. он попадёт под амнистию.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, текст проекта постановления об объявлении амнистии вы можете посмотреть по адресу Подробнее ➤ (когда зайдете на страницу сайта, в поиске наберите "амнистия".

Что же касается того, примут ли постановление об амнистии вообще и в мае в частности, обратитесь, к примеру, к странице Подробнее ➤.