Возможно ли оформить опеку над инвалидной дочерью взрослого брата, который забирает ее к себе в другое место жительства?

• г. Калачинск

Умер отец-попечитель взрослой дочери инвалида. Ее брат хочет забрать дочь к себе и оформить опеку. Можно ли это сделать по месту жительства брата, куда он забирает сестру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Теоретически можно, но сделать это можно токо в том случае, если он сначала её заберет и затем попытается оформить опеку, но весьма вероятно, что орган опеки будет сопротивляться т.к. им это офрмление даром не нужно.