Возможно ли взыскать страховку по основанию навязывания, если она не была согласована в заявлении на получение кредита и отсутствует в кредитном договоре?

• г. Ижевск

Можно ли по суду вернуть страховку, если в заявление на получение кредита нет согласования на получение кредита со страховкой, нет такого условия в кредитном договоре? При этом было произведено страхование, расходы были включены в кредит и списаны со счета. Думаю взыскать по основанию навязывание и отсутствие надлежащего уведомления. Шансы есть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Только в судебном порядке. Шансы есть.