Дети едут в Белоруссию по турпутёвка. Нужно ли разрешение от родителей.

• г. Самара

Дети едут в Белоруссию по турпутёвка. Нужно ли разрешение от родителей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Правила въезда в Белоруссию уточните на сайте посольства республики Беларусь в РФ.