нужно ли разрешение родителей на выезд в Белоруссию, если он едет с бабушкой? Ребенку 4 года.

• г. Казань

Нужно ли разрешение родителей на выезд в Белоруссию, если он едет с бабушкой? Ребнку 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. Законодательство РФ не обязывает предъявление СОГЛАСИЯ на выезд ребенка за рубеж. Вопрос в другом...как поведут себя спецслужбы Белоруссии, осуществляющие таможенный контороль. Советую все же обратиться к нотарису для оформления СОГЛАСИЯ. Стоит всего рублей 800. Успехов ВАМ !