Возможно ли списание исполнительного производства через банкротство физического лица?

• г. Новосибирск

У меня исполнительное производство у судебных приставов по возмещению материального ущерба, причинённого преступлением. Возможно ли списание через банкротство физического лица?

Ответы на вопрос (5):

В чем выразился материальный ущерб? Часто люди путают материальный ущерб и денежную компенсацию морального вреда, если это моральный вред, то такой долг не списывается, а если это именно материальный ущерб, то есть шанс все списать, но для правильного ответа необходимо более подробно знать ситуацию.

Списывается. Если это не судебный штраф, либо иная мера ответственности, установленная приговором.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Нет. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Эрес, пришлите решение суда / приговор, тогда получится ответить точно.

Здравствуйте. Нет, через процедуру банкротства вам от обязательства не избавиться. Банкротство, не позволяет избавиться банкротам от социально значимых обязательств.