Возможно ли списание исполнительного производства через банкротство физического лица?

• г. Новосибирск

У меня исполнительное производство у судебных приставов по возмещению материального ущерба, причинённого преступлением. Возможно ли списание через банкротство физического лица?

Ответы на вопрос (5):

В чем выразился материальный ущерб? Часто люди путают материальный ущерб и денежную компенсацию морального вреда, если это моральный вред, то такой долг не списывается, а если это именно материальный ущерб, то есть шанс все списать, но для правильного ответа необходимо более подробно знать ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Списывается. Если это не судебный штраф, либо иная мера ответственности, установленная приговором.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Эрес, пришлите решение суда / приговор, тогда получится ответить точно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, через процедуру банкротства вам от обязательства не избавиться. Банкротство, не позволяет избавиться банкротам от социально значимых обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Есть исполнительное производство по возмещению материального ущерба, причиненного работодателю, попадает ли это обязательство под закон о банкротстве физических лиц?

Вопрос: Судебный пристав возбудил исполнительное производство по возмещению причиненного ущерба на основании исполнительного листа выданное районным судом по приговору осужденного. Приговором суд назначил наказание по ст.159.4 в виде лишения свободы на 2.5 года условно. В приговоре суд удовлетворил гражданский иск в отношении осужденного по возмещению ущерба юридическому лицу. Правомерно возбуждено исполнительно производство судебным приставом, или как?

При подаче искового заявления О возмещении материального ущерба, причиненного судебным приставом-исполнителем за какую статью ГПК РФ и статью ФЗ Об исполнительном производстве нужно сослаться?

Исполнительное производство окончено согласно пункта 7 части 1 статьи 47 об исполнительном производстве. Бонкротство дольжника прекрашено оогласно ст 57 о банкротстве в связи отсутствием средств для возмешения судебних расходов. Процедура банкротства длился боле 4 лет. после окончания исполнительного производства прошол тоже 4 года. Можно предявит исполнительни лист в связи с этим приставам.

Получил 2 года условно и возмещение материального ущерба на 600 т.р. . Инспектор по надзору говорит чтобы я приносил ежемесячно не менее 30 т.р. на возмещение материального ущерба + открыто исполнительное производство у приставов. Вопрос какая сумма может быть истребована с осужденного в пользу возмещения, в статье о исполнительном производстве написано не более 70% от дохода.

Имеются исполнительные листы по кредитам и по возмещению ущерба причиненного преступлением. Обратилась в суд с ходатайством об уменьшении процента удержания, а они отправили меня к судебным приставам. Нельзя что-ли сразу через суд, приставы все равно мне откажут? И что такое мораторий на банкротство объясните простыми словами, в моем случае тоже можно писать заявление чтобы приостановили судебные производства на время моратория?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня исполнительный лист на возмещение материального ущерба в результате дтп, но у должника есть исполнительное производство за долги по коммуналке, у меня какая очередь у судебных приставов.

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Трудно ли самостоятельно выиграть гражданский процесс по возмещению ущерба от ДТП не прибегая к помощи адвокатов, имея на руках протокол ГИБДД о виновности ответчика в нарушении правил ДД? Насколько реально возмещение причиненного в результате ДТП ущерба от физического лица с помощью службы судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение