Возможно ли получить разрешение на хранение травматического оружия, если судимость была по статье 158 часть 2 в 2008 году и уже снята более 11 лет?

• г. Москва

Хотелось бы узнать, была судимость по статья 158 часть 2 в 2008 году на 6 мес, уже снята более 11 лет. Можно ли получить разрешение на хранение оружия травматического?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, так как согласно ФЗ № 150 "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия, 158 ч.2. к таким не относятся, лицензию должны дать.