Можно ли оспорить ограничение регистрационных действий на авто с долгами перед приставами, заключив договор аренды авто с выкупом, когда авто было юридически чистым на момент заключения договора?

• г. Абакан

Заключил договор аренды авто с выкупом на момент заключения договора авто был юридически чист. Через год у собственника авто появились долги перед приставами на авто было наложено ограничение регистрационных действий правомерно ли это ведь на момент заключения договора авто был чистым в юридическом плане и можно ли это решение оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно. Приставы исходит из того, что у должника в собственности.

Позиция приставов обоснованная, авто в залоге не было.