Водителя, лишенного прав за употребление алкоголя и скрывшегося с места ДТП в каршеренге, ожидает повторное лишение, арест и высокий штраф

• г. Москва

Такая ситуация лишили прав за алкоголь вот а до этого попал в ДТП на каршеренге и скрылся, то есть грозит что повторное лишение или арест и большой штраф.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не понятно. Если вас до этого задержали и освидетельствовали на состояние опьянения и было зафиксировано алкогольное опьянение, то при втором случае задержания за управление в пьяном виде возбуждается уголовное дело по ст.264.1 УК РФ, а санкция данной статьи предусматривает наказание:

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.