Время поступления материалов между судами одного города - сколько времени это занимает?

• г. Владикавказ

Хотела спросить, а примерно за какое время материалы истребованного дела поступают из одного суда в другой, если эти суды находятся в одном городе?

Ответы на вопрос (5):

Всегда по разному. Бывает 5-7 дней, бывает 1 месяц.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если в рамках Осетии, то до 3 недель.

Спросить
Пожаловаться

Что такое истребованное дело это что один суд запросил у другого суда материалы дела?

Спросить
Пожаловаться

Да. Кассационная инстанция запросила материалы дела по моей жалобе в суде первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Позвоните в суд и кассационной и первой инстанции. Вам скажут, истребовано дело или нет.

Спросить
Пожаловаться

Если дело передают по подсудности в другой суд города, то после того как истечет время для обжалования определения суда суд осуществляет передачу самого дела. У меня вопрос является ли процессуальным сроком это время в которое дело ходит от одного суда в другой?

Назначена дата суда по 159 ч 3, а другое уголовное дело по этой же статье и части на стадии передачи в суд. Все в одном городе, но суды по району разные. Что будет если по первому суду будет лишение свободы, а второй суд будет только через месяц или два, как суд поступает в этой ситуации?

Я хотела спросить написала заявление о сдачи вождения в одном городе, но сдаю в другом. Как долго рассматривается и как явиться на экзамен в другой город.

Вопрос о нумерации дел в судах. Если суд принял решение о переводе дела в другой суд, он пишет, что там, откуда переводят дело " в решении отказано", поскольку дело в этом суде не рассматривается. Это указывается в общем списке судебных дел (на сайтах судов). Далее при поступлении дела в другой суд ему должны присвоить номер другого суда, иначе дело так и будет значиться в отказных. Так вот вопрос: если дело оставляют под тем же номером, что и в первом суде, это правомерно или должны присвоить номер того суда, куда поступило дело? Если должны присвоить другой номер, то в какой момент, до рассмотрения, после и.т.д? По какому принципу присваиваются номера в судах также и при обычном рассмотрении дел, поскольку очень часты случаи перемены номера дела с одного на другой?

Если Суд прошел в другом городе и я являюсь стороной в деле, а само дело сдано в архив, и до города в котором находится Суд накладно лететь, то как можно запросить у Суда копию дела на свой адрес прописки? В самом Суде говорят, что с 2013 года отменили эту услугу, только прилетайте! Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы подали кассационную жалобу по уголовному делу, верховный суд республики истреблять уголовное дело из суда первой и станции, может ли суд первой инстанции назначать судебное заседание когда материалы уголовного дела находятся в верховной суде.

В СК РФ было написано заявление на предмет проверки на фальсификацию доказательств по уголовному делу. Сейчас это заявление находится на рассмотрении, при этом я являюсь подсудимым по делу и материалы дела находятся в суде, при этом суд находится совсем в другом регионе и субъекте РФ.Вопрос такой, со стороны СК они могут затребовать как-то может копии материалов дела с суда и суд им обязан ли их предоставить? Или суд им ничего предоставлять не будет? Все материалы дела так то у меня есть, но не скажет ли СК что мои материалы не являются полноценными или достоверными, так как это не оригинал с суда, и достаточно ли будет моих материалов дела для СК для возбуждения уголовного дела?

Собираюсь идти писать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов, НО ответчик живёт в другом городе. Скажите где будут проходить суды и через какое время примерно? И если ответчик не будет являться на суды и суд будет переносится постоянно, мне с дочкой придётся постоянно ездить в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение