Как можно запросить у Суда копию дела на адрес прописки, если суд прошел в другом городе и дело сдано в архив?

• г. Новосибирск

Если Суд прошел в другом городе и я являюсь стороной в деле, а само дело сдано в архив, и до города в котором находится Суд накладно лететь, то как можно запросить у Суда копию дела на свой адрес прописки? В самом Суде говорят, что с 2013 года отменили эту услугу, только прилетайте! Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь к представителю в данном городе - адвокату, который может получить копию дела и выслать ее вам почтой.

Не совсем так. Наймите юриста в городе, где суд прошел, выдайте ему доверенность. (все можно сделать в своем городе без проблем). Он Вам и дело изучит и необходимые копии из дела сделает и вышлет.

Никогда такой услуги не было. Можно и сейчас запросить копию решения суда, копию определения. А чтобы получить копию всего гражданского дела нужно дать доверенность юристу и он все Вам сделает.