Вопросы о заявлении на уменьшение подоходного налога с двумя детьми и взыскании вычтенных денег - что нужно знать

• г. Иркутск

Всем доброго времени суток! Работаю на одном и том же предприятии почти 3 года, совсем недавно узнал, что я подоходный налог должен взыматься меньше с двумя детьми и больше нежели с одним... Отсюда возникло несколько вопросов - 1. Какого рода заявление я должен подать в бухгалтерию на уменьшение подоходного налога по мимо св-ва о рождении ребенка? 2. Как и с кого я могу взыскать те деньги, которые с меня вычитались на протяжении всех трех лет, каким образом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

1) заявление в свободной форме на социальный вычет НДФЛ ввиду наличия детей

2) подаете в налоговую заполненную форму №-НДФЛ + заявление на возврат и в течение 3 х месяцев Вам производится возврат излишне удержанного налога.

А можно несколько точнее? Может ссылки на документы?