У меня кредит от АЛЬФА БАНК если я не выплачу вовремя какие последствия?

• г. Пермь

У меня кредит от АЛЬФА БАНК если я не выплачу вовремя какие последствия?

Ответы на вопрос (4):

Доброго дня

Первое последствие - это испорченная кредитная история.

Второе - это подача на Вас в суд и как следствие общение с судебными приставами и коллекторами. И то и то не очень приятно. Ну и так же если есть имущество, то в рамках исполнительного производства у Вас его смогут изъять и реализовать в счет погашения долга. Так же могут закрыть выезд за рубеж и тд и тп. Вообщем последствий может быть много, все зависит только о того, к чему вы готовы.

Последствий будет много:

испорченная кредитная история, расторжение банком кредитного договора в судебном порядке и взыскание долга с %% и неустойкой через приставов, арест имущества и продажа его с торгов в счет погашения долга, закрытие выезда за границу и...

Взыщут сумму долга, проценты и пени за каждый день просрочки. Скорее всего, передадут дело коллекторам.

Могут "потянуть" пару лет, чтобы проценты "бежали". Потом, скорее всего, по договору цессии передадут Ваш долг коллекторам, а последние, обратятся в суд за выдачей судебного приказа о взыскании задолженности, процентов и неустойки. На основании судебного приказа, приставы возбудят исполнительное производство и будут взыскивать.