Возбуждение административного дела после ДТП - законность действий администрации г. Когалыма?

• г. Ханты-Мансийск

Машина после ДТП (не на ходу) стоит возле дома под накрытым брезентом. Администрация г. Когалыма (ХМАО) вызывает к себе для возбуждении в отношении меня административного дела по факту мой парковки. Законно ли это? Машина стоит на парковке и проезду другим машинам и пешеходам не мешает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возбуждение дела не говорит о том, что 100% штраф будет.