Разъясните, имеет ли право ООО Цифрал - Безопасный дом выставлять квитанции и грозить судебным разбирательством после отключения домофона

• г. Самара

Скажите пожалуйста домофон отключили с апреля 2018 года и больше не оказывали услугу, а квитанции выставляют регулярно, а теперь грозят судом, я пока делаю ремонт поэтому проживаю с родителями. Имеют ли право если ООО "Цифрал - Безопасный дом" (отключили сами) выставлять квитанции и грозить судом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Йолдыз Хайрулловна!

Направьте соответствующую претензию в адрес организации. Если мер предпринято не будет, соблюдив досудебный порядок урегулирования спора (в соответствии с ГК РФ) можете обратиться в суд.

С уважением, Панин М.С.