Вопрос о возможности получения социальных выплат на ребенка в течение декретного отпуска и после него

• г. Санкт-Петербург

Я в декрете до 3-х лет, муж официально безработный, можем ли мы рассчитывать на социальные выплаты на ребенка до 1,5 лет и с 1,5 до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, да, можете. Если муж состоит на учете на бирже труда, а ваши пособия, получаемые по месту работы, где вы в декрете, по размеру не превышают среднедушевой доход на одного члена семьи для признания семьи малообеспеченной.

Также вы можете выйти на работу, в том числе и на пол-ставки. Законом при этом гарантируется сохранение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но на полной ставке пособие не сохраняется.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Была в декрете с первым ребенком и получала выплаты по уходу, не выходя из первого декрета сразу ушла в другой, выплаты до 1.5 лет получать перестала, могу ли я оформить уход за первым ребенком на мужа и продолжать получать выплаты на первого ребенка но уже мужу? (Муж безработный)

На какие социальные выплаты и поддержку может рассчитывать молодая семья в которой 2 маленьких ребёнка, мать в декрете, а отец официально не работает и общий доход в месяц не превышает 15 тыс рублей.

Жена ушла из декрета в декрет. Работодатель сказал, что декретные выплаты складываются из дохода за последние 2 года. Но так как она была в декрете, и последние полтора года работодатель платил по 50 рублей ежемесячно, то он сказал, что на нормальную выплату по декрету она может не рассчитывать. Насколько я знаю есть минимальная выплата по уходу за ребенком 6.500 и максимальная 26.000.

Разве он не должен платить по минимальной выплате 6.500?

Могу ли я расчитывать на послеродовые или какие либо другие выплаты если я официально нигде не работала и являюсь безработной на момент беременности? Муж в данный момент тоже безработный. Спасибо!

Какова выплата на содержание жены и ребенка в декрете (Сургут), и как подавать на эти выплаты, если бывший муж безработный.

Муж официально не трудоустроен я в декрете, ребенку 2 года, соответственно выплат нет уже. Ребенок 2017 года, декабрьский. Подскажите есть ли какие то социальные выплаты, если дохода в семье нет фактически? Какие? Куда нужно подать документы?

Мой муж фельдшер высшей категории, получает социальные выплаты по постановление 1762 и у него удерживают алименты с этих социальных выплат. Законны ли удержания алиментов с социальных выплат по постановлению 1762?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какие социальные выплаты может претендовать семья, усыновившая ребенка до 3-х лет? Может ли один из усыновителей уйти в декрет, если ребенку до 3-х лет?

Здравствуйте) положены ли мне какие нибудь выплаты от соц защиты на ребенка после 1.5 лет если я в декрете а муж безработный?

На какие гос выплаты и соцподдержку может рассчитывать семя где два ребёнка маленьких, мать в декрете а отец официально не работает супругам по 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение