Каковы выплаты в декрете

• г. Сургут

Какова выплата на содержание жены и ребенка в декрете (Сургут), и как подавать на эти выплаты, если бывший муж безработный.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вам необходимо обратиться к мировому судье с иском о взыскании алиментов на ребенка и алиментов на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста. Иск подается мировому судье по Вашему месту регистрации или по месту регистрации ответчика (бывшего мужа). На одного ребенка положено 25%. Если он не работает, при расчете задолженности судебные приставы будут исходить из средней заработной платы по России. Вы имеете право на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Просите на себя в размере прожиточного минимума по Вашему региону.

Добрый день!

Если Ваш бывший муж не работает, то скорее всего взыскать на свое содержание не получится.

А на ребенка будет около 7.000 рублей в месяц (25% от среднего заработка по России).

Могу составить иск в суд бесплатно. Звоните в разумное время :), договоримся о встрече.