В соцзащите отказали, т.к.мое учреждение не относится к государственному, а к федеральному.

• г. Ярославль

ДД, подскажите, пож,я являюсь пенсионером-медиком федерального учреждения. В какую организацию я должна обратиться для получения льгот по ЖКХ. В соцзащите отказали, т.к.мое учреждение не относится к государственному, а к федеральному. Оно также и не бюджетное. Спасибо.

1.К каким учреждениям применяется (присваивается) - федеральное учреждение?

2. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Крым (районная больница) - относится к федеральному учреждению?

Спасибо.

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Я работаю в федеральном государственном бюджетном учреждении на должности ветеринарного врача возможен ли постоянный перевод в областное государственное учреждение (не федерального а областного подчинения)?

Бюджетное учреждение реорганизуется путем присоединения к другому учреждению некоторые сотрудники присоединяемого учреждения будут сокращены. Какую заработную плату им будут начислять два месяца до увольнения после получения уведомления о сокращении? Спасибо!

Сохраняется ли процентная надбавка за выслугу лет в бюджете при смене работы: с федерального казённого учреждения на бюджетное образовательное учреждение (промежуток м/у окончанием работы в одном учреждении и началом работы в другом учреждении 2 недели)

Государственное бюджетное учреждение обратилось в росгосстрах с просьбой в очередной раз оформить полис осаго нп автомобили учреждения, но в росгосстрахе потребовали дополнительно оплатить страховку жизни и здоровья каждого водителя учреждения, и только наличными. Как быть государственному учреждению? Наличкой оплатить дополнительную страховку учреждение не может, да и не считает это необходимым, но не где больше страховать осаго, кроме как в росгострахе. Куда обратиться?

Я работаю в государственном бюджетном учреждении Интернат для инвалидов, сейчас подала заявление на увольнение по собственному желанию. В апреле 2015 года я прошла обучение повышение квалификации. Обучение оплачивало учреждение. Сейчас при увольнении должна ли я выплатить учреждению, из которого увольняюсь, плату за обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть учреждение Учредитель (Казенное учреждение), в котором есть структурное подразделение - хозяйственно-эксплуатационная группа, которая согласно Положения Учреждения осуществляет содержание имущества учреждений. Есть подведомственное учреждение (Бюджетное учреждение). Бюджетное Учреждение на основании договора безвозмездного пользования (2 сторона договора Управление имуществом) пользуется имуществом. В договоре пользования закреплено обязательство Бюджетного учреждения содержать имущество, делать своими силами текущий и капитальный ремонт. Все то же прописано в Уставе Бюджетного учреждения. Возникает вопрос: кто обязан содержать имущество полученное в безвозмездное пользование: Учредитель или Бюджетное Учреждение?

Бюджетное учреждение хочет установить шлагбаум на территории стоянки этого учреждения. Земельный участок на праве оперативного управления принадлежит этому учреждению.

Возможна ли установка шлагбаума?

Заранее спасибо!

Если честно, не совсем понятна классификация бюджетных организаций. Я знаю что с бюджетной организации надо взыскивать через казначейство. Но что понимать под бюджетным предприятием? В этой (http://sud-arbitraj.ru/sudebnoe-vzyskanie-zadoljennosti.html) статье написано, что процесс взыскание дебиторской задолженности различный у федерального государственного учреждения и муниципального учреждения. Я думал, что муниципальное учреждение это бюджетная организация, то есть государственное учреждение... Также прочитал вот тут (http://fz-83.ru/%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0/1) что различают 3 вида государственных (муниципальных) учреждений: казенные, бюджетные и автономные учреждения. Так ли это?

Короче, главный вопрос состоит в том, какая на самом деле тут классификация (организаций, которые берут деньги из бюджета страны) и какая процедура изъятия дебиторской задолженности у каждого типа? Заранее, огромное спасибо:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение