Опоздание машины на выгрузку на 1 час приводит к штрафу в 20% от стоимости груза - изначально запланированная выгрузка в 8 часов происходит лишь в 12

• г. Нижний Новгород

Машина опоздала на выгрузку на 1 час в заявки прописано штраф 20 процентов от суммы груза приехал 8 выгрузили 12 часов тово же дня.

Ответы на вопрос (3):

В чем вопрос юристам?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Нужно знать более подробно ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

А вопрос какой? Пожалуйста уточните вопрос, с ув.

Спросить
Пожаловаться

Перевозчик опоздал на выгрузку на сутки. В договор-заявке дата выгрузки прописана, штрафные санкции прописаны. В ТТН прописана дата выгрузки, что служит доказательством опоздания. Акта об опоздании водитель подписывать отказался. Претензия от заказчика экспедитору есть. Перевозчик ссылаясь на ст 38 УАТ РФ, штраф платить отказывается и вообще говорит, что Договор-заявка теряет свою силу с того момента, когда водитель принимает груз! Можем ли мы, оплатить данную перевозку с вычетом штрафов, прописанных в Договор-заявке?

Машина опоздала на выгрузку. Время выгрузки с 1-00 до 6-00. Машина приехала в 23-19 на выгрузку. В заявке написано в требовании к перевозке: не опаздывать штраф 10 % от стоимости груза. То есть 145 тр. В пункте 7 написано опоздание на выгрузку штраф 20 процентов, а так же возмещение убытков связанных с опозданием. В Ттн стоит только жата фактического прибытия авто. Дата и время подачи в Ттн не указанно. Акт составлен не был об опоздании, пометки в Ттн нет. За сутки до предполагаемой выгрузки диспетчер связывался с заказчиком и предупреждал о возможном опоздании. На что заказчик сказал ещё есть время может успеете. Заказчик не оплачивает за предыдущую перевозку под другим номером договор заявки ссылаясь на штраф за опоздание 20% (10 тр) + убытки 144 тр. Имеет ли право задерживать оплату по другому договору заявке на одноразовую поставку груза? Можно ли как-то оспорить убыток если не был составлен акт?

Добрый день. К нам обратился грузовладелец для перевозки груза. Мы нашли машину и составили договор-заявку, где было чётко прописано даты погрузки и выгрузки, и соответственно штрафные санкции за опоздание 10% за каждые начавшиеся сутки. В итоге машина прибыла на выгрузку с опозданием в трое суток, при чём двое суток мы даже не знали где наш груз. Через три дня мы составили претензию с просьбой уменьшить стоимость перевозки на сумму неустойки (прошло 4 дня, ответ не получен) только написали по эл. почте что уменьшать стоимость перевозки не будут. Теперь по документам! В ттн стоит дата прибытия машины на выгрузку, акт об опоздании составлен не был, есть телефонная запись в которой перевозчик согласен что машина опоздала на выгрузку. Вопрос! Правомерно ли будет удержать с перевозчика неустойку из пречитаемой ему платы?

Перевозчик опоздал на выгрузку на 6 суток. Штраф по заявке составляет 1000₽/час, т.е.150000, сумма штрафа не может превышать сумму фрахта (105000), правомерно ли мы не оплачиваем перевозку?

Ип подписал договор-заявку на перевозку груза, где указано: дата загрузки 29.06.13 9:30, а дата выгрузки 01.07.13 9:00.Транспортное средство было подано вовремя, машину загрузили 30.06.13 в 22:00, в ТТН отметили дату выгрузки 02.07.13, машина прибыла на место в положенный срок, но её не выгрузили до сих пор. В договоре заявке не прописаны штрафы за простой У нас сорвалась загрузка, которую мы взяли на 03.07.13 и нам выставляют штраф за срыв погрузки. Что мы можем предъявить компании, с которой подписали договор-заявку У нас сорвалась загрузка, которую мы взяли на 03.07.13 и нам выставляют штраф за срыв погрузки. Заранее благодарю.

Я работаю логистом в ООО ***.

Недавно мной был найден груз на сайте ati.su. Я связался с заказчиком, мы обговорили стоимость и создали заявку на транспортировку груза. В заявке было прописано условие - Деньги на банковскую карту на выгрузке. Мною была отправлена машина на забор груза и соответственно его доставку. Мы доставили груз, а денег за доставку так и не получили. (заказчик обещает скинуть их уже 3 дня). Заявка была подписана обеими сторонами и были поставлены печати фирм (нашей и заказчика). Могу ли я подать в суд на фирму заказчика за нарушение соглашения (заявки). И имеет ли эта заявка юридическую силу?

Хотела задать вопрос такого характера: я работаю логистом в сфере грузоперевозок, перевозили таможенный груз по внутреннему таможенному транзиту, водитель опоздал на выгрузку и нарушил срок таможенного транзита, не хочет платить штраф, т.к. по заявке на перевозку груза я не указала, что груз таможенный и за опоздание на выгрузку по заявке прописан штраф 1000 р/сутки. А по таможенному законодательству штраф на юр.лицо от 5000 до 10000 руб. Можете ли вы помочь в данном вопросе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь перевозчиком. Нашей компанией Осуществлялась перевозка груза, на выгрузке заказчиком был заказан кран для снятия груза с машины. Наша машина опоздала на выгрузку, в связи с чем заказчик выставил экспедитору претензию с требованием оплатить простой крана, а экспедитор выставил подобную претензию нам (исполнителю) Вопрос: должны ли мы оплачивать данный простой если Договором-заявкой предусмотрен фиксированый штраф за каждый

Час опоздания? Ничего иного договором не предусмотрено. Клиент ссылается на ст. 15 ГКРФ

Заранее спасибо.

Заключили договор заявку с перевозчиком, в которой прописано, что выгрузка до 12.00 и штраф за несвоевременную выгрузку 2000 р, а также все стороны несут мат. ответственность по ГК РФ, УАТ РФ. в итоге перевозчик загрузил не то кол-во которое должен был загрузить, т.к. у него не хватило места, и приехал на выгрузку только на след. Утро, т.к. сломалась машина. На след день они забрали остатки груза. Какую ответственность будет нести перевозчик? Какую сумму с него можно взыскать?

Проехал под знак 3,11, вес авто и груза превышает ограничение, двигался на выгрузку, выгрузка в зоне действия знака, объезда нет, был остановлен дпс, выписали протокол, подписывать отказался и написал права инспектором не разъяснены, двикался к месту выгрузки, будет ли штраф, и чот я сделал не правильно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение