Какая ответственность грозит руководителю за не соблюдение ст 38 44 ФЗ?

• г. Анадырь

В нарушение ч.ч. 1, 2 ст. 38 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в учреждении конрактным управляющим по договору оказания возмездных услуг назначено конрактным управляющим физ лицо из иной организации. При этом документы в ЕИС размещены за подписью руководителя учреждения. 1. Какая ответственность грозит за несвоевременное размещение руководителем в ЕИС информации. 2. Какая ответственность грозит руководителю за не соблюдение ст 38 44 ФЗ?

Прокуратура прислала представление Об устранении нарушений закона о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. Отчет задержали на 2 недели. Забыли опубликовать его в системе ЕИС. Как написать ответ?

Имеем Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Согласно этому закону, организации обязаны размещать планы закупок, планы-графики и т.д. в сети Интернет на спец. Ресурсе.

Размещением должен заниматься контрактный управляющий.

Согласно п. 6 ст. 38 вышеупомянутого ФЗ, работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

Вопрос: высшее образование может быть любое или же в сфере закупок?

Может региональная общественная организация посылать запросы согласно требованиям 102 ст 44 ФЗ о общественном контроле в регионы в которых она не зарегистрирована

Цели устава такие: Осуществление общественного контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок

Содействие развитию честной конкуренции в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на основе принципов законности и соблюдения норм деловой этики;

Пропаганда идей честного ведения бизнеса в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд; Развитие институтов общественного контроля за соблюдением представителями бизнес – сообщества, участвующими в закупках товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, требований закона и норм деловой этики;

Такая ситуация: в связи с вступлением Федерального Закона от 05.04.2013 г. №44 ФЗ О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на меня (бухгалтера) без моего уведомления и согласия, руководитель назначила меня Контрактным управляющим, еще и задним числом. Имеет ли она на это право? И как мне быть в этой ситуации если я не имею никакого желания быть Контрактным управляющим, тем более без дополнительного заработка.

Муниципальное учреждение заключает контракт на покупку лицензии антивирусника, подскажите какой пункт по 44 фз от 05.04.2013 г "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" ст. 93 п. 14?

Облагается ли страховым взносом в ПФР контракт на основании пункта 42 части 1 93 федерального закона от 05.04.2013 номер 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»?

Только компетентно - Основания, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, в порядке, предусмотренном ст. 95 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ

(ред. от 02.07.2013) О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд ст.38 организация должна ввести должность контрактного управляющего. Если это не сделать. Какие последствия для организации это повлечет?

Пропущен срок судебного обжалования по ФЗ N 44-ФЗ (ред. от 28.12.2013) О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Возможно ли в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заключить государственный контракт, если предметом сделки одновременно является выполнение работ и оказание услуг? Да/нет, правовое обоснование, риски (если имеются).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение