Может ли моя мать подать на меня о выплате алиментов так как она на пенсии и как она может это сделать.

• г. Омск

Может ли моя мать подать на меня о выплате олементов так как она на пенсии и как она может это сделать.

Ответы на вопрос (3):

У мамы есть право требовать взыскания алиментов в судебном порядке.

Добрый день.

Да, может. Однако судебная практика по аналогичным спорам разная в определении размера алиментов.

Она может обратиться в суд.