Может ли моя мать подать на меня о выплате алиментов так как она на пенсии и как она может это сделать.

• г. Омск

Может ли моя мать подать на меня о выплате олементов так как она на пенсии и как она может это сделать.

Ответы на вопрос (3):

У мамы есть право требовать взыскания алиментов в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Да, может. Однако судебная практика по аналогичным спорам разная в определении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Она может обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец умер, не дожив до пенсии, несколько месяцев. С тех пор прошло 4 года. Моя мать в этом году выходит на пенсию. Может ли она оформить документ на получении его пенсии? Как это сделать?

Бабушке 72 года, пенсия 12000 рублей, хочет подать на алименты на мою мать и тетку, своих детей. Мать на пенсии 6300 рублей, тетка на минималке. Может ли она это сделать так как она ухаживает за сыном инвалидом 2 группы, если верить интернету 6 447,66 рублей? Спасибо.

Может ли моя мать выступить в суд с исковым заявлением, о выплате пенсии за года которые она не получала?

Моя мать вышла на пенсию не 55 лет как положено, а в 60 (просто не оформляла ее) ,то есть 5 лет она не получала пенсию. Вышла она на пенсию в 2013 году (вместо 2008 года) . может ли она спустя время подать в суд иск о выплате пенсии за те годы которые она не получала? Заранее спасибо за ответ.

Бабушке 72 года, пенсия 12000 рублей, хочет подать на алименты на мою мать и тетку, своих детей. Мать на пенсии 6300 рублей, тетка на минималке. Может ли она это сделать?

Мой отец умер в 2002 г ему была назначена пенсия по инвалидности но по возрасту он еще не был на пенсии. Может ли моя мать получать (она уже пенсионерка) получать пенсию отца ну или какие то выплаты?

Прошу разъяснить. Моя мать инвалид 1 группы гражданка РФ с 2015 года, ей 90 лет, вдова умершего участника войны, прописана в костроме РФ, получает пенсию в Украине, где жила ранее до войны в Донбассе. Ей назначили выплаты ЕДВ и компенсацию за ЖКХ в России, сделали запрос в Пенсионный фонд Украины там ответили, что она получает пенсию там. В выплате пенсии в РФ ей отказали. Отказали и в выплате по ЕДВ, выплате по компенсации за жкх. Вправе ли это сделать? Или вправе не назначать пенсию в РФ а выплаты возможны в России? Мою мать, как вдову учасника войны поставили на очередь как нуждающуюся в улучшении жилищных условий. Повлияет ли отказ в пенсии на получении субсидии на жилье как вдовы участника войны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя Бабушка хочет подать на свою дочь на алименты, следовательно на мою мать. Бабушке 64,давным давно на пенсии. Пенсия выше МРОТа... Мать участия в воспитании меня не принимала, воспитывала меня бабушка. Хотим взыскать с нее сейчас. Реально ли это сделать?

Частный дом оформлен на мою мать, но стоит на земле оформленной на меня. Она хочет продать его без моего согласия. Она может это сделать? Там прописаны я,моя мать и мой шестилетний сын.

Моя мать собственник дома и выгнала меня, живу на квартире. Я приобрела жилье за мат капитал но он в данный момент ни пригоден для жилья так как там нет газа. Мать хочет выписать меня и моих несовершеннолетних детей, может это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение