Возвращение сына из пункта сбора призывников и новая повестка - обязан ли ребенок путешествовать своими силами?

• г. Белгород

Моего сына вернули из пункта сбора призывников. Дали повестку на другое число явиться в Белгород своим ходом. Обязан мой ребенок за свой счет ехать в пункт сбора призывников, мы вообще из Старого Оскола?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не обязан он ехать своим ходом. Своим ходом он обязан только явиться в военкомат по месту учета.