Угрозы психиатра - стоит ли оформлять инвалидность ребёнку и как отказаться от нее в будущем?

• г. Баргузин

Нам предложили оформить инвалидность ребёнку 3,8 года. Были на консультации в психо - неврологическом диспансере. Психиатр стала угрожать тем что постановка на учет грозит ему тем что мы не сможем поити в армии и работать в гос. органах. Стали думать оформлять или нет. Ребенку нужна реабилитация здесь и сейчас.. Возможно ли потом когда снять инвалидность и с учёта если будет все хорошо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! По той же процедуре, как и устанавливали - могут и снять, если сами на это пойдете - органы МСЭ не инициируют сами перепроверку состояния здоровья инвалида, до истечения срока инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 4 года. Хочу оформить ему инвалидность. ЗПРР. Но сомневаюсь. Нас поставят на учет к психиатру. Сможет ли мой ребенок ходить в обычный сад?. И в дальнейшем, возможно ли его отдать в обычный класс. Если мы догоним сверсников? Или этот диагноз на всю жизнь?. Что там в законах пишут?. Сможем ли мы с инвалидностью по ЗПРР ходить в обычный садик и учится в обычном классе, или нас в принудительном порядке посадят в спец. Класс? И возможно ли в дальнейшем снять ребенка с учета у психиатра?

Ребёнку 3 года, задержка психо речевого развития, энцефалопатия. Психотерапевт сказал, что инвалидность оформлять рано, приходить через год. возможно ли оформить инвалидность сейчас, может обратиться к кому то ещё?

Моему сыну 24 года. Стало резко подыматься давление и пульс. Проходит обследование в неврологическом отделении. Если не найдут отклонений в физическом здоровье, то поставят на учет у психиатра с диагнозом "невроз". Сын учится в мединституте. Повлияет ли постановка на учет в психоневрологическом диспансере на его учебу 7 Будут ли проблемы в выборе работы?

У меня с 2010 г. приступы эпилиптического характера, раз в месяц-два. Был в Петербурге на обследовании и даже в Берлине в центральном мед учреждении эпилепсии, щас приступов не было 7 месяцев, недавно были снова. Вобщем волновой характер. Так вот, я переехал в другой город, тут в РФ, в том городе мне давали 2 группы инвалидности, я уже даже начал проходит штатных врачей для постановки инвалидности. Но потом передумал и бросил, ибо решил что это будет мне мешать с трудоустроиствоим и прочем в жизни. Больше всего волнует постановка на учет у психиатра. Много слышу везде что трудно сняться с учета. Вот сейчас я в другом городе живу, переехал сюда, думаю пойти тут добиваться инвалидности или нет. Мне её дадут, есть куча документов и обследований на эту тему. Но также псииатр зацепится за это и поставит на учет. Как я смогу потом сняться с него? Ах да, и главный вопрос: вот будет у меня инвалидность допустим и буду стоять на учёте у психиатра, смогу ли я уехать за границу на ПМЖ без проблем? Что будет с учётом и инвалидностью в этом случае?

Мой ребёнок стал инвалидом 2018 году инвалидность оформили 2019 году не было времини спасали жизнь ребёнку и пенсию стали получать по инвалидности 2019 оформили можно ли получить пенсию за потерянный год.

Моему сыну 19 лет, в детстве был диагноз зпр (задержка речи) из-за этого находились на лечение в псих диспансере, инвалидность не дали оформить, и теперь он хочет устроиться на работу нужна справка от психиатра, а там выходит что он состоит на учете Д,теперь из-за этого возможно не возьмут на работу, что нам делать? Как снять учет?

В свое время был признан ограничено годным к воен службе по ст 14 б потом отсидел теперь требуют для постановки на учет пройти мед комиссию в военкомате могут ли меня отправить на проверку в больницу когда все данные есть в псих диспансере и психиатр диспансера все написал на листке прохождения мед осмотра и заверил печатями диспансера и своей личной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мне оформить доверенность на воспитание чужого ребенка 7 лет, если его мама пьет и сейчас проходит реабилитацию, а папа не живет с ними, но они не в разводе, ребенку нужно в школу, а реабилитация не меньше года. Я ребенка знаю с рождения, и ему хорошо у нас.

Я хочу оформить инвалидность. Но я боюсь что инвалидность не даст возможность служить в армии моему ребенку. Хоту уточнить если снять инвалидность до 5 лет полностью, сможет ли он пойти в армию., и получить военный билет и устроится на государственную службу.

Здравствуйте! У нас ребёнок инвалид. Инвалидность всегда оформляли по неврологическим заболеваниям, но стоим на учёте и у психиатра и более 5-ти лет принимаем противосудорожные препараты. Весной ребёнку будет 18 лет, начинаем готовиться к переосвидетельствованию уже сейчас. По неврологии букет заболеваний, по которым дадут бессрочную инвалидность (или пожизненную, не знаю, как правильно назвать). Но ребёнок самостоятельно не передвигается, практически не транспортабельный. Если оформлять инвалидность по неврологии, то нужна поездка в край к эпилептологу, что крайне сложно с таким ребёнком. А если оформлять по психиатрии, то всё делается проще. Но дадут ли нам тогда бессрочную инвалидность? Будет учитываться только диагноз эпилепсии или диагнозы будут учитываться совокупно? Дадут ли нам бессрочную инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение