Угрозы психиатра - стоит ли оформлять инвалидность ребёнку и как отказаться от нее в будущем?

• г. Баргузин

Нам предложили оформить инвалидность ребёнку 3,8 года. Были на консультации в психо - неврологическом диспансере. Психиатр стала угрожать тем что постановка на учет грозит ему тем что мы не сможем поити в армии и работать в гос. органах. Стали думать оформлять или нет. Ребенку нужна реабилитация здесь и сейчас.. Возможно ли потом когда снять инвалидность и с учёта если будет все хорошо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина! По той же процедуре, как и устанавливали - могут и снять, если сами на это пойдете - органы МСЭ не инициируют сами перепроверку состояния здоровья инвалида, до истечения срока инвалидности.