Ребенку 4 года - возможность посещения обычного сада и класса при инвалидности по ЗПРР

• г. Курск

Ребенку 4 года. Хочу оформить ему инвалидность. ЗПРР. Но сомневаюсь. Нас поставят на учет к психиатру. Сможет ли мой ребенок ходить в обычный сад?. И в дальнейшем, возможно ли его отдать в обычный класс. Если мы догоним сверсников? Или этот диагноз на всю жизнь?. Что там в законах пишут?. Сможем ли мы с инвалидностью по ЗПРР ходить в обычный садик и учится в обычном классе, или нас в принудительном порядке посадят в спец. Класс? И возможно ли в дальнейшем снять ребенка с учета у психиатра?

Ответы на вопрос (1):

Все эти вопросы не к нам. Надо вначале с заболеваниями разобраться. Ваш диагноз - это ряд заболеваний, а разбираются в них только психиатры.