Ребенку 4 года - возможность посещения обычного сада и класса при инвалидности по ЗПРР

• г. Курск

Ребенку 4 года. Хочу оформить ему инвалидность. ЗПРР. Но сомневаюсь. Нас поставят на учет к психиатру. Сможет ли мой ребенок ходить в обычный сад?. И в дальнейшем, возможно ли его отдать в обычный класс. Если мы догоним сверсников? Или этот диагноз на всю жизнь?. Что там в законах пишут?. Сможем ли мы с инвалидностью по ЗПРР ходить в обычный садик и учится в обычном классе, или нас в принудительном порядке посадят в спец. Класс? И возможно ли в дальнейшем снять ребенка с учета у психиатра?

Ответы на вопрос (1):

Все эти вопросы не к нам. Надо вначале с заболеваниями разобраться. Ваш диагноз - это ряд заболеваний, а разбираются в них только психиатры.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится в 7 классе. Мы не справляемся по основным предметам. Школа предлагает нам пройти МППК, чтобы он учился в чадящим режиме (коррекционный класс), но при этом нас поставят на учет к психиатру. Ему поставят диагноз-Запоздалое развитие. Сможем ли мы потом снятся с учета? Сможет ли он устроится на работу?

В 3 классе прошли ПМПКа поставили 7.2, учились год по обычной программе. Ребёнка перевели в 4 класс, сказали 4 класс дублировать (два года учиться в 4 классе). Хотели перевестись в школу по месту жительства, но директор не хочет нас принимать в школу, рекомендует спец. Школу. Имеет ли она право отказать взять ребёнка в обычный класс?. Психиатр объяснила, что ЗПР это не диагноз и такие дети могут обучаться в обычной школе.

Являюсь опекуном. Ребёнку 16 лет, взяла его в тот момент, когда его оставили на второй год и определили в класс 7 вида, оставили на второй год обучения во втором классе, сейчас заканчивает 9 класс. Ребенок был просто запущен. Начала водить его к репититорам, психологу, психиатру, на медико педагогическую комиссию, всё службы видели положительную динамику ребёнка. По окончании 4 класса медико педагогическая комиссия дала заключение о переводе ребёнка в нормальный класс. Сейчас ребёнок проходит мёд комиссию, как опекаемый, его направили к психиатру.5 лет психиатра не посещали, не было надобности. Психиатр потребовал характеристику со школы, сказав ребёнку, что он не сможет получить права, что у него низкий интеллект и тд. Да, он не отличник, учится на тройки, но он далеко не дурак! Правомерны ли действия психиатра?

У меня 3 группа инвалидности я уже 9 лет состою на учете у психиатра, я хочу снять диагноз и не состоять на учете у психиатра. Но мой психиатр пишет (характеристику на МСЭК) сплошную ложь. Что мне делать и как снять инвалидность.

Нам предложили оформить инвалидность ребёнку 3,8 года. Были на консультации в психо - неврологическом диспансере. Психиатр стала угрожать тем что постановка на учет грозит ему тем что мы не сможем поити в армии и работать в гос. органах. Стали думать оформлять или нет. Ребенку нужна реабилитация здесь и сейчас.. Возможно ли потом когда снять инвалидность и с учёта если будет все хорошо?

Здравствуйте. Имеет ли право обычный садик в принудительном порядке отправлять ребенка с мамой к психиатру (плохо говорит).

И обязательно сообщить об диагнозе (если поставят) в садике. Обязаны ли мы сообщить в садике о диагнозе.

Моему ребенку 7 лет, диагноз ЗПРР, нет речи, можем ли мы попасть в коррекционный класс обычной школы, без прохождения ПМПК? От инвалидности, ПНД, МСЭ и психиатра мы отказались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учился до 4 класса в обычном классе, а сейчас ему дали 8 вид обученияСможет ли ребенок в дальнейшем сдать на права.? На учете раньше не стояли.

Как снять ребёнка с учёта психиатра? 6 класс заканчивает вид 7.1 психиатр нас не лечил, по комиссии папа во 2 классе поставили ЗПР, у нас неврологическое было заболевание. На данный момент положительные тенденции,. Школа не хочет нас переводить в класс, но предложили нам перейти в другую школу. Какие надо документы чтобы школа подписала и через комиссию снимают с учёта? Кто должен подписать чтоб его навсегда сняли с учёта?

Мой ребенок учится в коррекционном классе 7 вида с 1-го класса. В этом году идет в 6 класс, но их коррекционный класс убирают и детей раскидывают в обычные классы. Мы родители против, так как детям будет сложно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение