Могу ли я устроиться в полицию, имея 9 классов и служба в армии.

• г. Чита

Могу ли я устроиться в полицию, имея 9 классов и служба в армии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владислав.

В соответствии с действующим порядком поступления на службу в ОВД, кандидат должен обладать минимум средним образованием (11 классов).

Можете устроиться. Но только не на офицерскую должность.

Здравствуйте. Пока Вы не получите общее среднее образование (11 классов) Увы нет. Но Вы это можете быстро исправить закончив любое ТУ на базе среднего образования.

Для сведения: Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава СРЕДНЕГО общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности...

Желаю удачи. В.