Пропавшая пенсионная карта и неразбериха с блокировкой - что делать после смерти отца?

• г. Томск

Отца нашли мёртвым была полиция но у него пропала пенсионая карта в правда то что после смерти карта блокируется автоматом или нет.

Сбербанк мне даже с предоставлением свидетельство о смерти не чего не говорят.

Ответы на вопрос (3):

После предоставления свидетельства о смерти в банк, договор расторгается, карта блокируется.

Здравствуйте! Для блокировки карты Вам надо написать заявление с приложением свидетельства о смерти. Кроме того, раз карта пропала - пишите заявление в полицию о покушении на кражу денег со счета Вашего отца неизвестными лицами. Пусть проводят проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Здравствуйте.

В Сбербанке Вам и не скажут. Чтобы получить пенсию за текущий месяц, в котором умер гражданин, Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением в течение шести месяцев.