Переоформление машины после скоропостижной смерти мужа - что должна знать женщина с малолетним ребенком?

• г. Пенза

У моей подруги, скоропостижно умер муж.. Она осталась с малолетним ребенком в браке была куплена машина, как ей сейчас переоформить ее на себя!

Ответы на вопрос (1):

В наследство надо вступать. Обращаться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж, осталась машина, была куплена в браке, но так получилось, что его родители хотят ее забрать и переоформить на себя... Есть две детей...

У моей подруги внезапно умер муж. Квартира была его до брака, приватизировал он ее в браке, но жена не была там прописана. Также в браке была куплена машина. На карточках в банке тоже есть деньги. Сейчас встал вопрос о наследстве т.к. у него есть взрослые дети от первого брака и они хотят все делить. Жива и его мама. Как в этом случае делится имущество мужа моей подруги?

В браке была куплена машина, при разводе в 2008 году машина осталась у бывшего мужа. Сейчас старой машины нет, куплен новый джип. Может ли бывший муж продать или подарить кому-либо машину, купленную в браке без разрешения бывшей жены?

Умер муж. В браке была купленна машина на мои личные деньги (продажа родительской квартиры и старой машины, документы есть).

Дочь мужа от первого брака требует поделить машину, как отстоять машину?

У родственницы умер муж. Осталась квартира, машина. Квартира куплена до брака, машина в браке. Она хочет оставить машину себе. Есть так-же и другие наследователи, один из которых ребёнок 16 лет. Как быть в данной ситуации? Если в результате она захочет продать машину как это сделать?

У меня умер муж, не оставив завещания. Осталось двое несовершеннолетних детей. У мужа осталась дочь от первого брака. Которая с нами не проживала и получала алименты от мужа. Сейчас она претендует на часть квартиры и машины. При этом, квартиру мы построили на свои деньги в совместном браке (машина тоже была купленна в браке). Я слышала о статье "О пережившем супруге". Может ли она мне помочь. Что бы я не отдавала часть квартиры и машины, дочери от первого брака. Как мне написать заявление натариусу?

У мужа умер отец. У него осталась машина. Была куплена много лет назад в браке с мамой мужа. Сейчас они в разводе. Мог ли он без не согласия завещать эту машину постороннему человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните мне пожалуйста. Мы с мужем в браке 2 года. Он продает свою машину (машина куплена до брака). Хотим купить новый автомобиль в браке. Муж вкладывает деньги с продажи своей машины, я вкладываю деньги с продажи моей квартиры (квартира куплена была до брака). Купленную машину муж хочет оформить на себя. Вопрос в том, так как автомобиль будет совместной покупкой, в случае развода машина будет делиться пополам? Спасибо!

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

Разъясните подробнее пожалуйста. Собираемся разводиться с мужем, во время брака была куплена машина его мамой, оформлена она была на мужа. Сейчас свекровь понимая что при разводе машина будет делиться решила пока не начался бракоразволный процесс, переоформить машину на себя. Вопрос сможет ли муж её переоформить без моего ведома?. Как при разводе будет делиться машина если она оформлена будет уже на свекровь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение