Может ли быть отказано в выплате президентского ежемесячного пособия на 1-го ребенка до 1.5 лет из-за наличия у родителей 2-х жилых объектов с квадратурой превышающей 18 кв.м на ч

• г. Ставрополь

Меня интересует вопрос-могут ли отказать в выплате президентского ежемесячного пособия на 1-го ребенка до 1.5 лет, из-за наличия у родителей 2-х жилых объектов, квадратура превышает 18 кв.м на человека (ребёнку 4.5 месяца) ? Если да,то имеет ли значение, как давно была продана или переоформлена 1 жилплощадь на другого человека (например, один из родителей оформляет дарственную на своих родственников до подачи документов на пособие) заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Жилплощадь на это пособие никак не влияет. Важен только доход. Т.е., если в течение 1 года Вы квартиру продавали, то её стоимость войдёт в доход.

Начальник соц. защиты прислал ответ: Рассмотрев заявление на предоставление гос. услуги назначение ежемесячного пособия на ребенка решил отказать в связи с отсутствием права у заявителя права на получение гос. услуги в связи с превышением имущественной обеспеченности семьи. В соответствии с п.26, прил.1, п.2.10.1.6 прил.3 к постановлению правительства Москвы N911-ПП от 28.12.2004 г. (в ред. постановления от 28.12.2016 г. N955-ПП) уровень имущественной обеспеченности семьи превышает уровень обеспеченности для предотвращения мер соц. поддержки малообеспеченным семьям, установленый правительством Москвы. В заявлении выбран критерий-наличие в собственности 2 жилых помещения, суммарная площадь на 1 члена семьи превышает 18 кв.м. . Это законно? Спасибо за ответ.

У Вас не "путинское" пособие. А какое-то региональное. Там всё возможно.