Пособие беременной жене и на ребенка военнослужащего по призыву - условия выплаты и сроки получения в г. Новокузнецк

• г. Кемерово

Интересует информация о пособии беременной жене военнослужащего по призыву, и ежемесячного пособия на ребёнка военнослужащего по призыву. Интересует информация такая как: сколько выплачивается пособие беременной в г.Новокузнецк и один ли раз или каждый месяц со срока 180 дней и до родов? И сколько платят после родов в каком порядке? Через какое время должны придти деньги после подачи документов в мфц.

Ответы на вопрос (1):

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней. Указанное пособие выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные Законом N 81-ФЗ и законами субъектов Российской Федерации. Беременной жене курсанта военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования указанное пособие не предоставляется (ст. 12.3 Закона N 81-ФЗ).

Размер единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, составляет 14 000 рублей без учета индексации.

С 1 февраля 2020 года единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 28 511 рублей 40 копеек.