Руководители госучреждения приняли на работу кандидата без высшего образования, выплачивая ему заработную плату более 100000 рублей

• г. Краснодар

Руководитель и его зам. зная, что кандидат не имеет высшее образование приняли на работу в гос учреждение и выплачивали заработную плату более 100000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это пусть следователь квалифицирует. Нам вообще пофиг.

На прямую под подает под ст 159 УК, плюс 33 УК (Пособничество)