000 т. р я временно не работаю заплатил 5.000 но в срок 60 дней не укладываюсь может ли суд назначить еще 30.000 сверху.

• г. Южно-Сахалинск

000 т. р я временно не работаю заплатил 5.000 но в срок 60 дней не укладываюсь может ли суд назначить еще 30.000 сверху.

Ответы на вопрос (2):

Назначат еще 60000 руб по ст. 20.25 КОАП РФ.

Здравствуйте.

Если судом не была предоставлена отсрочка, то частичная оплата штрафа Вам не поможет. Необходимо в установленный срок оплатить полный штраф. Если Вы этот срок нарушите, то можете быть подвергнуты административному штрафу в двойном размере, ст.20.25 КоАП РФ, то есть, если было 30 т.р., то будет 60 т.р., а всего необходимо будет оплатить 90 т.р., поскольку назначение нового штрафа не освобождает Вас от уплаты первоначальной суммы.