Проблемы с оплатой по договору - возможности решения через суд и применение нормативных актов

• г. Мурманск

Был заключен договор, сроки оплаты прописали 10 дней, но со временем стал понимать, что в данный срок не укладываюсь для оплаты, на дополнительное соглашение компания не соглашается, они на рынке монополисты, подскажите как мне быть, может через суд, тогда какие можно применить нормативные акты?

Ответы на вопрос (2):

договор уже заключен и внесение в него изменений возможно только по соглашению сторон

Олег! С этой ситуацией Вам проще прийти на устную консультацию к юристу, чтобы он посмотрел документы и дал квалифицированный ответ.