Купил машину проверял была чистая потом хотел поставить на учёт а машина в аресте что делать.

• г. Пермь

Купил машину проверял была чистая потом хотел поставить на учёт а машина в аресте что делать.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо выяснить причину ареста. Если арест был наложен после заключения договора купли-продажи, то обратитесь к инициатору с требованием о снятии. Если арест наложен до заключения договора, то обратитесь к продавцу с заявлением о расторжении договора в соответствии со ст. 451 ГК РФ.

Снимать арест. В том числе путем обращения в суд с соответствующим иском.

Обращаться в суд, освобождать автомобиль от ареста и вступившее в силу решение суда представить приставу. Арест будет снят.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.