Возможность доказать свою невиновность при ДТП - видеозапись и свидетельство указывают на движение на желтый свет

• г. Ханты-Мансийск

Произошло дтп я совершал поворот на лево на регулируемом перекрестке, водитель встречного автомобиля двигался на желтый сигнал светофора. Есть видео запись и свидетель которые свидетельствуют о том что он двигался на желтый. Есть ли у меня шанс доказать свою невиновность.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, оцените ситуацию через требования ПДД.

6.14. Водителям, которые при включении жёлтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить её, а если это невозможно, остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

Вот если сможете доказать, что он мог остановиться - есть шансы.