Получившему сельскую надбавку к пенсии возникает вопрос о получении предыдущих месяцев после увольнения
199₽ VIP

• г. Барнаул

Получил сельскую надбавку к пенсии с октября. Уволился 6 мая сего года. Положена ли мне добавка за предыдущие 4 месяца. Заявление на добавку удовлетворили 1 октября.?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Смотря, когда возникло право на эту надбавку и когда подали заявление. Согласно ст.21-23 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" должны были назначить с даты обращения.

Нет. потому что надбавка платится с той даты, с которой подано было заявление. Т.е. с 1 октрбря, по общим правилам назначения (ст. 22 ФЗ О страховых пенсиях)

К сожалению Вам положена надбавка только с момента подачи заявления вами в Пенсионный фонд-ст.21-23 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

Нет, не имеете право, так как данный характер надбавок носит заявительный характер, то есть начисляется с того момента, когда предоставите весь комплект документов, то есть эта Ваша обязанность предоставить данные документы.

Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2018 г. № 1441 “Об утверждении Правил установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности”

7 декабря 2018

В соответствии с частью 11 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности.

Председатель Правительства

Российской Федерации Д. Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 29 ноября 2018 г. N 1441

Правила

установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности

1. Настоящие Правила определяют порядок установления и выплаты лицам, проработавшим не мен.