Получившему сельскую надбавку к пенсии возникает вопрос о получении предыдущих месяцев после увольнения
199₽ VIP

• г. Барнаул

Получил сельскую надбавку к пенсии с октября. Уволился 6 мая сего года. Положена ли мне добавка за предыдущие 4 месяца. Заявление на добавку удовлетворили 1 октября.?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Смотря, когда возникло право на эту надбавку и когда подали заявление. Согласно ст.21-23 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" должны были назначить с даты обращения.

Спросить
Пожаловаться

Нет. потому что надбавка платится с той даты, с которой подано было заявление. Т.е. с 1 октрбря, по общим правилам назначения (ст. 22 ФЗ О страховых пенсиях)

Спросить
Пожаловаться

К сожалению Вам положена надбавка только с момента подачи заявления вами в Пенсионный фонд-ст.21-23 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеете право, так как данный характер надбавок носит заявительный характер, то есть начисляется с того момента, когда предоставите весь комплект документов, то есть эта Ваша обязанность предоставить данные документы.

Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2018 г. № 1441 “Об утверждении Правил установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности”

7 декабря 2018

В соответствии с частью 11 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности.

Председатель Правительства

Российской Федерации Д. Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 29 ноября 2018 г. N 1441

Правила

установления и выплаты повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, проживающим в сельской местности

1. Настоящие Правила определяют порядок установления и выплаты лицам, проработавшим не мен.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас оформляют пенсионеры добавку к пенсии на детей. Кому положена эта добавка. Какие нужны документы. И будет ли добавка, если дети умерли. Какой размер добавки? Спасибо.

Муж уволился с работы 7 октября 2015 года он является пенсионером но добавку к пенсии он в феврале не получил какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд для начисления добавки.

Сегодня узнала о 4%-ной добавке к пенсии с 1 октября. Если я напишу заявление 1 декабря, то получу ли добавку за октябрь-ноябрь?

Возможно ли вернуть добавку к пенсии за уход за предыдущие 9 лет (поскольку не знали о существовании такой добавки). Подали заявление только сейчас.. Бабушке 89 лет.

Елена Васильевна, я получила Вашу консультацию, пенсия по потере кормильца дочери продлена до окончания учебы (в Китае), выплачена единой суммой (с сентября она была приостановлена). Я (как неработающий пенсионер всегда получала добавку к пенсии на иждивенца-дочь. Эта добавка также была снята с моей пенсии и возобновлена с мая 2019 г. Скажите, пожалуйста, Пенсионный Фонд должен выплатить мне эту добавку (на дочь, обучающую за рубежом и находящуюся на моем иждивении) с того месяца, как она была приостановлена (их не устраивал текст справки, н-р-нет отчества в загранпаспорте, номер приказа и подобное) Или добавка к моей пенсии положена с момента как дочери продлили пенсию по потере кормильца. Спасибо.

Я получала добавку к пенсии на ребенка до 18 лет. В этом месяце эту добавку у меня сняли так как ребенку исполнилось в ноябре 18 лет но он продолжает учиться Положена ли добавка до окончания его учебы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Указанный тел (звонки сбрасывает). Положена ли мне добавка к пенсии за двоих взрослых детей? Мне 63 года. На пенсии, не работаю. Пенсия составляет на сегодняшний день 14500. Какие документы надо предоставить в пенсионный для добавки к пенсии за двоих взрослых детей?

Сейчас все женщины-пенсионерки, имеющие 2-3 детей, кинулись писать заявления и сдавать документы на добавку к пенсии. Вопрос, а женщина, получающая пенсию на 2-х детей (муж умер, но перед этим они развелись), положена ли ей добавка?

Отец - песионер является инвалидом 3 гр. Получает за инвалидность добавку к пенсии.

20 октября ему исполнилось 80 лет. Будет ли добавка к пенсии и каков ее размер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение