Как подать жалобу в кассационный суд - напрямую или через мирового судью?

• г. Вологда

Мировой судья вынес определение, городской суд вынес апелляционное определение. Как подать жалобу в кассационный суд. напрямую или через мирового судью.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с нормами ст. 337 ГПК РФ:

Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес определение на иск в определении указано, что могу подать жалобу в районный суд, через мирового судью куда все таки подавать жалобу, напрямую в районный суд или судье который вынес решение?

Мировой судья вынес приказ, я пробовал его отменить, но мировой судья вынес определение об отказе. Я посылал частную жалобу в районный суд через мирового судью, но мне её мировой судъя вернул. Я написал заявление на восстановление пропущенного срока и подал в районный через мирового судью частную жалобу на определение мирового судьи, которым прошу в восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование приказа мирового судьи. Но в результате одни отказы. Что сделать еще? С уважением Николай.

Куда подавать жалобу (протест)?07.10.2021 г. мировой судья вынес постановление по статья 12.15 часть 5 КоАП РФ. Была подана жалоба в районный суд. 18.01.2022 судья районного суда вынес решение об оставлении моей жалобы без удовлетворения и оставил в силе постановление. Какие мои действия - подать кассационную жалобу в областной Ростовский судили же в 4 й кассационный суд общей юрисдикции г. Краснодара? И через мирового судью или сразу напрямую?

На решение мирового судьи была написана жалоба в городской суд. Городской суд вынес апелляционное определение по данной жалобе, оставил решение мирового судьи без изменения. В данный момент хочу обжаловать апелляционное определение городского суда. Вопрос: мне писать теперь по законодательству кассационную жалобу или снова апелляционную жалобу только на определение городского суда в вышестоящую инстанцию?

Мировой суд вынес решение. Я подал апелляционную жалобу в городской суд. Судья вынес апелляционное определение отменив в части решения мирового суда.

Я не согласен с апелляционным определением. Судья сказал подавайте частную жалобу. Куда Ее подавать? И срок подачи?

Спасибо за ранее.

Я подал кассационную жалобу в верховный суд субъекта, судья вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции, так как по мнению судьи все мои доводы были проверены судом апелляционной инстанции. Я не согласен с выводами судьи. Должен ля я обжаловать определение судьи, или мне нужно подавать кассационную жалобу дальше в ВС РФ, если да тот как подается жалоба, через ВС субъекта, или напрямую в ВС РФ. В определении судья ВС субъекта не разъяснил мне порядок обжалования.

Заранее спасибо!

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Однако федеральный суд своим определением для устранения недоделов вернул мировой судьедело указав что пропущен срок подачи аппеляционной жалобы по вине мирового суда (не правильно подчитаны дни) мировая судья мне предлагает написать заявление на восстановление пропущенного срока или написать жалобу на определение федерального суда. Как мне поступить? Подскажите СПАСИБО.

Мировой судья вынес определение о возвращении апелляционной жалобы по причине якобы пропущеных сроков.

Я подаю частную жалобу на данное определение и одновременно с этим подаю заявление о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы.

Мировой судья одним определением отклоняет частную жалобу, вторым определением отклоняет заявление.

Как поступить мне в данном случае? На каждое из определений писать частную жалобу или можно одну частную жалобу писать на оба определения?

Мировой судья судебного участка на иск кредитора о взыскание задолженности по кредиту вынес решение. Мной подана апелляционная жалоба в вышестоящий - городской суд, который оставил решение мирового судьи без изменения. В связи с этим несколько вопросов:

1. Решение по апелляционной жалобе сразу вступает в силу?

2. Должен ли суд направить мне определение по апелляционной жалобе и в какой срок, и каким образом (через мирового судью)?

3. Как можно обжаловать определение по апелляционной жалобе и какие дальнейшие этапы по обжалованию какого бы ни было решения по этому делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение