Как подать жалобу в кассационный суд - напрямую или через мирового судью?

• г. Вологда

Мировой судья вынес определение, городской суд вынес апелляционное определение. Как подать жалобу в кассационный суд. напрямую или через мирового судью.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с нормами ст. 337 ГПК РФ:

Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции