В автосервисе говорят, что меняемая деталь принадлежит страховой компании, и они её (деталь) мне не отдадут.

• г. Москва

Мой автомобиль застрахован по КАСКО. В автосервисе говорят, что меняемая деталь принадлежит страховой компании, и они её (деталь) мне не отдадут.

Правомерно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, замененные детали, оплаченные страховщиком, принадлежат страховщику.