Требование доплаты за полный ремонт после ДТП - законно или нет?

• г. Орск

Я являюсь страхователем автомобиля по КАСКО. После ДТП я обратился в страховую компанию, меня направили в автосервис. В сервисе мне пояснили, что произведут частичный ремонт автомобиля. Если я хочу, что автомобиль после ДТП восстановили полностью, я должен доплатить определенную сумму. Правомерны ли требования страховой компании и автосервиса?

Ответы на вопрос (1):

Нет, правомерны. Вы можете вообще отказаться от услуг сервиса и потребовать от страховой всю сумму в денежном выражении. Если не согласятся - в суд...