Районная газовая служба не спешит ни с проектом ни с подключением.

• г. Ставрополь

Установил новый газовый котел, подал заявку на новый проект. Районная газовая служба не спешит ни с проектом ни с подключением. И это в отопительный сезон.

Самостоятельно заменил газовый котёл. Был напольный в отдельном помещении. Также была газовая колонка. Напольный котёл я убрал, а на место газовой колонки к которой подходила газовая труба, установил настенный котёл. Разводку газовых труб не трогал. Есть счётчик учёта. Его я тоже не трогал. Накажут ли меня за это штрафными санкциями газовая служба?

Газовый котел и газова колонка отдельно стоящие. Где стоял напольный газовый котел - ставится заглушка, а вместо газовой колонки вешается двухконтурный котел газовый. Вопрос: надо делать проект или вносятся изменения, что ставится заглушка и все. дымоходвсе в наличии согласно проекту.7 лет назад ставили газовый счётчик и делали проэкт.

Я купила квартиру 2 года назад в многоквартирном жилом доме, там была установлена печь форсунка, я сделала замену газового оборудования полностью. Газовая служба сделала мне проект в соответствии с которым должно было быть заменено оборудование и отопительная система. Затем приходили пожарники, меняли дымоход и трубу. Затем приходили газовщики, установили газовый счетчик, поменяли полностью подводку газовых труб, установили плиту сняли печь форсунку, вместо нее на тоже место я планировала установить немецкий котел. Когда я спросила ребят из газовой службы сколько это будет стоить они ответили порядка 80 тысяч. У меня таких денег не было, и котел мне установил мой знакомый, который хорошо в этом разбирается. Он все сделал в соответствии с проектом, который составляла газовая служба и по инструкции. Год я платила за газ по счетчику. Недавно пришел газовщик с проверкой и сказал, что мне надо в газовой службе оформить газовое оборудование, потому что по их информации все еще числится печь форсунка. Скажите я нарушила закон и что не за это грозит?

Мой муж в частном доме установил газовй котел и сделал отопление, а в договор с газовой службе прописана только газовая плита, что грозит за не законно установленный котел. Спасибо.

Демонтироваал два газовых котла и газовый водонагреватель. Взамен установил один котел. Газовая служба установку узаконила. На трубах, где было подключено демонтированное оборудование, стоят заглушки. Правомерно ли требование газовиков заварить их силами (за мои деньги конечно) освободившиеся два отвода газовой трубы?

Имеет ли право газовая служба требовать оборудовать вентиляционный канал в стене коридора, где установлен новый отопительный газовый котел такой же мощности, что и прежний? По этой причине отключили газ.

Я купила квартиру 2 года назад в многоквартирном жилом доме, там была установлена печь форсунка, я сделала замену газового оборудования полностью. Газовая служба сделала мне проект в соответствии с которым должно было быть заменено оборудование и отопительная система. Затем приходили пожарники, меняли дымоход и трубу. Затем приходили газовщики, установили газовый счетчик, поменяли полностью подводку газовых труб, установили плиту сняли печь форсунку, вместо нее на тоже место я планировала установить немецкий котел. Когда я спросила ребят из газовой службы сколько это будет стоить они ответили порядка 80 тысяч. У меня таких денег не было, и котел мне установил мой знакомый, который хорошо в этом разбирается. Он все сделал в соответствии с проектом, который составляла газовая служба и по инструкции. Год я платила за газ по счетчику. Недавно пришел газовщик с проверкой и сказал, что мне надо в газовой службе оформить газовое оборудование, потому что по их информации все еще числится печь форсунка. Скажите пожалуйста это будет считаться самовольный заменой котла? И чем это грозит, если штраф тов каком размере и не отключат ли у меня отопление сейчас, когда холодно и зима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру в новостройке с газовым отоплением. Газовый котел и счетчик уже установлены. Законно ли требование газовых служб заплатить 10 т.р за подключение.

У меня в частном доме стоит газовый счётчик. Ему уже 10 лет. Работники газовой службы сказали, чтобы я за свой счёт купил новый газовый счётчик и за свои деньги установил. Так ли это? Или это должна делать газовая служба. В каком законе это прописано. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение