Получив удостоверение частного охранника в марте 2019, когда я должен пройти переводческую проверку?

• г. Сыктывкар

Я отучился на частного охранника и в марте 2019 получил удостоверение частного охранника. Когда мне нужно будет проходить переводческую проверку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не переводческую, а периодическую проверку должны пройти в течении максимум одного месяца после того, как устроитесь на работу в ЧОП либо заранее перед устройством на работу. Такую проверку необходимо проходить один раз год, если вы работаете постоянно в ЧОП. Замена или продление срока действия удостоверения (через 5 лет после получения) к периодической проверке не имеет никакого отношения, это совсем разные процедуры.