Требуется согласие учащихся на участие в записи и публикации выпуска урока в Интернете?

• г. Смоленск

Снимаем открытый урок, который далее будет демонстрироваться в сети интернет. Необходимо ли дополнительное согласия обучающихся на участие в таком уроке и на видеосъемку.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Если предполагается публичный показ, то участники съемки должны быть об этом предупреждены, у них есть право отказаться от участия в съемках. Если учащиеся несовершеннолетние - то решают родители.

Удачи!