Судебные приставы наложили обременение на единственное жилье за долг по алиментам! Что они с этим могут сделать?

• г. Пенза

Судебные приставы наложили обременение на единственное жилье за долг по аллементам! Что они с этим могут сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Ничего не сделают. Продать единственную жилье для погашения долгов не могут.

Скорей всего ничего не смогут, да и не будут. Но такая мера не является незаконной. Но если вы вдруг решить продать имущество, то тогда придется снимать обременение.

В вашем случае, если квартира находится в вашей собственности и является единственным жильем, приставы наложили запрет на регистрационные действия с этой квартирой, чтобы вы не имели права ее отчуждать.