Наследство после пожара - возможна ли помощь от государства?

• г. Кемерово

В наследство досталась квартира после сильного пожара, в котором погиб человек. Квартира выгорела полностью (нет ни окон, ни полов, ни межкомнатных стен). Предварительная причина пожара короткое замыкание электропроводки в межкомнатной стене. Квартира была приватизирована, прошло пол года, но экспертиза о причине пожара еще не готова и следствие продолжается. Подскажите могу ли я как наследница рассчитывать на какую-нибудь помощь от государства. Если да то какую и в какую соц службу обращаться? Я вдова с несовершеннолетним ребёнком на руках (возможно могу рассчитывать на помощь как малоимущая) . Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как малоимущая Вы можете рассчитывать на помощь в независимости от того сгорела чья то квартира или нет. А вот в связи пожаром Вам никаких выплат не положено.