Повторный отказ от медосвидетельствования - возможные последствия и риски в случае суда по статье 12.26

• г. Владивосток

Меня остановили сотрудники дпс, в следствии отказ от медосвидетельствования. Скоро будет суд по данному диянию (12.26 коап РФ). В этот же день, только позднее, отказ от медосведетельствования уже сотрудникам ГНК (назовем их так). По статье 6.9 есть решение суда, штраф 4000 р + направление к наркологу. Скоро суд по статье 12.26. Чем мне грозит это? будет ли считаться повторный отказ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. По ст. 12.26 будет наказание в виде лишения права управления сроком от 1.6 до 2 лет и штраф 30.000 рублей.