Последствия двух протоколов по статье 12.26 и роль статьи 6.9 в процессе

• г. Владивосток

12.26+12.26 и 6.9 коап рф.

Ситуация, такова. Месяц назад выписали протокол по 12.26 (отказ), через пару часов Сотрудникам ГНК тоже отказался от медосведетельствования, был суд по 6.9.

По 12.26 суда еще небыло, но вчера сотрудники снова остановили и предложили проехать в больницу, я отказался, + еще один протокол по 12.26. Скажите чем ВСЕ ЭТО, мне грозит? Я так понимаю, два дела по 12.26 будут суммироваться? То есть 2 штрафа и лешение ву на 3-4 года? Возьмут ли во внимание статью 6.9?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ст.6.9 КоАП РФ может быть принята во внимание в качестве отягчающего обстоятельства. Но в Вашем случае это уже не имеет значения. Срок лишения права управления тс по ст.12.26 КоАП РФ будет суммироваться, то есть Вы будете лишены прав на два срока. Также будет назначен и штраф дважды.