В браке приобретена машина, оформлена на меня, и участок земли, оформили на тещу. Сейчас развелись. Как будет делиться имущество.

• г. Иваново

В браке приобретена машина, оформлена на меня, и участок земли, оформили на тещу. Сейчас развелись. Как будет делиться имущество.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Все приобретенное в период брака имущество общее и в случае развода подлежит разделу в равных долях, в не зависимости от того, что оформлено на одного. В этой связи разделу подлежит общий автомобиль.

Земля оформленная на тещу разделу не подлежит если вы не докажете что вложили свои деньги туда, машина делится пополам обычно так, кто машину водит тот выплачивает половину своей стоимости машины другому как бы ВЫКУПАЯ.

Здравствуйте! Вы так же можете заключить мировое соглашение, договориться с бывшим супругом, кому что достанется! Землю вы должны доказать, что купили на свои деньги (общие с супругом), иначе земля к разделу не подлежит.

Авто вам, жене компенсацию, участок под вопросом.

Как доказать что я вкладывал деньги, пусть и меньшую часть. Мой отец и мать это могут подтвердить. Мне всей суммы не надо, только свое забрать.

Ну подтвердить это фактически невозможно если это не прописано в самом договоре купле продажи, ваши мама и папа лица заинтересованные поэтому если не заключите соглашения о разделе, то шансы взять свое малы.